(资料图片)
日前,广东肇庆一高校学生发视频称,5人的宿舍在大二到大四3年中用掉水费5275元,调侃是压垮毕业生的最后一棵稻草,此事引发网络热议。
6月20日,该校饮用水服务中心工作人员表示,学校热水价格25元/吨经过物价局审定,有文件公布,学校不会随便调整,且多年没有涨价,5个人3年用5000多还挺正常,有的宿舍更多。
算一算,5个人3年时间5275元,去掉假期算他们一直待在学校,平均每人一个月30元,去掉寒暑假,平均一个人一个月40元。
上一篇:柠条锦鸡儿群体NT-3_关于柠条锦鸡儿群体NT-3概略
下一篇:最后一页
X 关闭
Copyright 2015-2022 大众娱乐网版权所有 备案号:豫ICP备20014643号-14 联系邮箱: 905 14 41 07@qq.com